7 октября - акция "Человек труда-основа Сильной России"

7 октября в Новосибирске прошла всероссийская профсоюзная акция "Человек труда-основа сильной России". Акция организованаФедерацией профсоюзов Новосибирской области. Было множество интересных локаций от представителей профсоюзов различных отраслей: профсоюз связи устроил фотоссесию с атрибутами своих профессий, СибНИИЗиХ рассказал о новых сортах картофеля, которые вывели сами, профрадиоэлектрон презентовал свои технологии, любой мог посмотреть как работает фрезер и 3Д принтер, профсоюз образования дал возможность написать письмо своему любимому учителю, которое обязательно дойдет до адресата и еще много интересных мест посетили и познакомились с работой других отраслей. Во время акции талантливые работники различных организаций исполнили известные песни и собственные произведения. Профсоюзная организация АО "СНИИГГиМС" приняла участие в мероприятии с презентацией нашей компании. Также представили коллекцию камней и рабочие инструменты геолога полевика. Люди с большим интересом отнеслись к минералам, многие с ними еще и фотографировались. В процессе провели анкетирование о том что нравится в вашей работе больше всего. Большинство ответов - нравятся люди и помогать людям. Но были и такие например как: оператору станка нравятся металлургические процессы, а монтажнику делать что то руками, студентам мед колледжа нравится химичить. Любой труд важен и нужен обществу и без одного специалиста не редко другой не может выполнить свою работу, не зря в песне поется:

Чтоб было кочегару, чем зимой согреть всех нас

Нефтяник нефть качает, а заодно, и газ

Шахтер идет под землю, чтобы уголь раздобыть

А где лежат запасы, им геолог говорит

Все профессии нужны

Все важны и служат людям!

Новость на сайте ФП НСО